Всем привет, мои дорогие друзья! Как ваши дела? Как настроение? У меня отличное. Помните я писал про то, что занялся бегом? Так вот вчера я пробежал уже 3 км. Потихоньку бью свои рекорды). Но сегодня речь пойдет не об этом. Сегодня я расскажу вам о двух экспериментах, которые я хочу провести с сайтами на вордпрессе.
Наверное вы уже думаете: «Блин, ты уже задолбал со своими экспериментами: [urlspan]школа блоггеров[/urlspan], [urlspan]социальные проекты[/urlspan], теперь еще каких-то два». И конечно будет еще один вопрос: «Откуда будешь брать лишнее время». Сейчас я все расскажу.
Эксперимент №1
У меня есть парочка контентных сайтов, которые я веду уже с 2013 и 2014 года. И если один из них я продолжаю вести (правда сейчас в связи загруженностью пишу раз в неделю, а то и в две), а второй я как-то вообще подзабросил. Дай Бог одна статейка в месяц проскочет, да и то не лучшего качества.
Так вот этот сайт мне терять не хочется, все таки 1500 посетителей там имеется, и лишняя копейка никогда не повредит. Но, если честно, то он как старый дом, который вроде и является твоим родным имуществом, а вроде как и заброшенный и неприспособленный под современные реалии. Так вот, чтобы мне этот дом «отремонтировать», мне необходимо провести кое-какие работы:
- Сменить дизайн на более легкий, уникализировать его конкретно (то есть менять код, а не поменять шапку) и сделать адаптивную верстку. Да, этот проект не имеет мобильной версии и косяк — этот существенный в наших реалиях. Когда-то давно ставил плагин и сначала он нормально работал, потом из-за него сайт начал сильно тупить и я его снес. В общем никаких плагинов! Теперь только кодом.
- Сделать микроразметку и минифицировать код.
- Где возможно, убрать плагины и заменить их скриптами
- Писать 3-4 статьи в неделю (или нанять копирайтера), ну и периодически подправлять старые статейки
- Писать под ключевые запросы с помощью специальных сервисов и софта
- Ну и пересмотреть расположение рекламы. Теперь я понял, что нельзя просто так ставить рекламные блоки. Есть свои нюансы. Я думаю, что полученные знания помогут увеличить мой доход.
- Ну и может какие-то еще мелкие правки.
В общем список таков. Этому проекту я буду уделять буквально по полчаса в день, чтобы он шел фоновым процессом. Я думаю, что после этих изменений мне удастся поднять посещаемость. Я планирую выйти за год на 4000 человек в сутки (результаты объявлю 1 июня 2017 года, так как летом всё равно спад будет). Нереально? Посмотрим!
Эксперимент №2
Второй мой эксперимент будет заключаться в том, что я создам контентный проект для свое любимой мамы. Ее очень заинтересовала эта тема, я рассказал как что происходит, что придется как минимум год, а то и больше пахать, прежде чем добьешься какого-то минимального результата. Она сказала, что к этому готова.
Ну и мне самому даже стало интересно ей помочь. Вообще я знаю, что она если будет что-то писать, то будет писать очень здорово. На работе у нее (причем на самой старой, на старой, на новой) все восхищаются, как она может что-то грамотно и интересно расписать.
В общем моя задача состоит в том, чтобы сделать сам сайт, напичкать его чем нужно, настроить, ну там домены-фигены и т.д. В общем техническая часть. Ну и конечно же буду подбирать ей ключевые запросы. А она уже будет клепать статьи. Я ей сказал, чтобы писала как можно чаще.
Этим экспериментом я не только хочу помочь маме, но и посмотреть как я смогу справится с этой задачей сам, без посторонней помощи. Минимальный план у меня выйти через год на посещаемость хотя бы в 1000—1500 человек. Посмотрим, что у меня из этого получится. О моих успехах объявлю через год, т.е. в начале августа 2017 года, а может и раньше, если будет летний спад.
Эти два проекта не будут у меня отнимать более часа в день, поэтому на основных моих проектах это никак не должно отразиться. Но тем не менее в этом год я на себя больше ничего брать не буду, пока не выведу всё, что у меня есть.
Ну вроде всё. Такие вот небольшие штуки я решил в довесок внедрить в этом году. Думаю, что всё получится, как запланировал. В общем все как обычно, главное не забрасывать. Именно тогда и будет результат). Ну а вы в свою очередь не забывайте подписываться на обновления моего блога, чтобы следить за всеми моими экспериментами. Жду вас снова к себе в гости. Пока-пока!
С уважением, Дмитрий Костин
Я думаю как раз 2-4 сайта оптимально для одного человека, чтобы без проблем зарабатывать на жизнь. Я пока обхожусь двумя, хотя доменов уже зарегистрировал штук 10, и еще в txt файле 30-40 незанятых красивых доменных имен. Но что-то я смотрю на эту гору работы и думаю, что двумя сайтами обойдусь)
Привет, Дим! Удачи в экспериментах! Я думаю до следующего лета осуществишь задуманное!
Спасибо, Дим, за поддержку)
Дима, молодец! Если есть возможность, нельзя стоять на месте! Кстати, ты призер в моем конкурсе комментаторов — милости прошу за призом! :p
Спасибо за напутствие!)
Я призер? Ухты) Я даже не ожидал. Спасибо))
Дима, привет! Так вот от кого ты унаследовал талант писать грамотно и интересно — от мамы! В успехе вашего совместного эксперимента нисколько не сомневаюсь, остаётся пожелать удачи и вдохновения! :-p
Привет, Ань. Ну я сейчас раскраснеюсь))) Спасибо тебе!
Дмитрий, эксперименты — это всегда здорово, а уж помочь маме — это классно вдвойне, интересно узнать, какая будет тематика.
Привет, Дмитрий!
Кажется мы накануне грандиозного шухера 🙂
Желаю успехов в экспериментах. Как только у тебя на все времени и сил хватает?!
Ну над этим я особо карпеть не буду. Скорее только в свободное время) Один уже реализован, только надо его правильно настроить, подделать, а другой я только создам, а дальше уже не я буду заниматься. Только консультировать и подсказывать.
Дим, привет!
А с этим проектом что думаешь делать? Активно раскручивать или как?
Привет, Вов. Нет. Скорее как дополнительный доходик. Сайт развлекательной тематики, так что особо много от него ждать не придется. Но почему бы и нет, раз он есть) Забрасывать тоже не хочу. Скорее всего возьму недорогого копирайтера (можно даже начинающего, так как в этой теме особый опыт и знания не нужны) и буду статей по 15 в месяц публиковать. Дизайн и мобильную версию я уже сделал, так что всё идет по плану).
Привет, Дим!
Удачи тебе в эксперемегнтах. У тебя всё получится, главное — ЗАБРАСЫВАТЬ ЭТО , А ПОТИХОНЬКУ ИДТИ К ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ
Спасибо, буду стараться.